Home

Korea Charities

Latest Updates

우리모여 겨울캠프 대부도팀 둘째 날! 대부도 내 유리섬박물관에서 유리공예 체험 중! 프로작가분들의 지도 하에 안전하게 진행 중입니다. 완성된 유리컵은 열 두 시간의 건조 후 센터로 보내준다네요.

@유어슈 2017-12-18

[2017 유어슈 연극 이벤트 28탄] 반쪼가리 자작 오늘 아침에 눈 보셨나요??? 눈은 언제봐도 설레는 것 같아요!! 학기도 끝나가고 다들 기말고사 잘 보고 계신가요?? 시험 끝나고 유어슈에서 제공해드리는 연극 보러 가시는건 어떤가요??? 여러분은 눈과 관련된 추억이 있으신가요??? 저는 예전에 여자친구가 눈온다고 눈사람 만들고 싶다고 해서 밤 12시에 여자친구 집근처로 가서 눈사람 만들고 온 기억이 나네욬ㅋㅋ눈 하면 이런 추억이 있같이 여러분들의 눈 관련 추억 을 듣고 싶어요!! ------------------------------------------------------------------------------------ <참여하는 방법> 1. 아래 링크에 댓글로 여러분들의 눈 관련 추억 을 들려주세요! ( ex) 예전에 여자친구가 눈사람 만들고 싶다고해서 밤 12시에 여자친구로 집 근처로 찾아가 같이 눈사람 만든 기억이 나네요!!) https://yourssu.com/board/event/view/91322 2. 위 링크에 댓글을 작성하신 뒤 아래 링크에 들어가서 정보를 입력해 주세요. https://goo.gl/forms/vqaFyUbYKdFf9lWt2 ------------------------------------------------------------------------------------ 연극이벤트 28탄 / 눈 그리고 추억 반쪼가리 자작 <이벤트 기간> 12월 18일 ~ 12월 24일 <장소/일시/관람연령> 공연장 : 대학로 소극장 알과핵 공연일시 : 12월 27일(수) 8시 5쌍 - 1인 2매 제공 #유어슈 #연극이벤트 #28탄 #댓글달고 #무료연극 #보세요 #반쪼가리_자작 #눈 #눈사람 #추억 #기말 #언제끝나😭

@미술치료 2017-12-11

사람들은 몸에 아무런 문제가 없을 때도 여러가지 문제를 겪습니다. 이유없이 팔이 저리거나, 어깨가 뻐근하기도 하고, 가슴이 답답하기도 합니다. 여러가지 증상들로 나타난 이것들에 파스도 붙여보고, 찜질도 해보지만 나아지지 않을때가 많아요. 병원에서 엑스레이를 찍어봐도 특별한 이상이 없으니 물리치료 한두번 받고 끝이나죠 이런 증상은 보통 마음 에 문제가 생겼다는 것을 뜻합니다 실제로 정신의학에서는 신체증상장애(Somatization Syndrome) 이라 부르기도 합니다. 마음이 문제가 생기면 사람의 무의식은 그 사람에게 꿈을 내보냅니다. 꿈에서 자신이 겪고 있는 문제를 깨달을 수 있게 말이에요. 하지만 현대인들은 자신의 꿈이 얘기에 귀기울일 여유도 없고, 꿈의 언어 역시 잊어버린지 오랩니다. 결국 알아듣기 힘든 꿈의 언어대신, 무의식은 쉽게 자각할 수있는 신체 자극 을 내보냅니다. 사람들은 그 신체자극에 결국 일을 쉬게 되거나, 병원을 들리기도 하죠. 몸은 이렇게 얘기합니다 휴식무 많은걸 짊어렇게 웃는 표정만 지을일이 아니라 사실 다른일을 하고 싶었고 말이죠. 결국 이런 증상은 자신의 꿈에 귀를 기울이면 나아지는 경우가 많습니다. 혹은 휴식을 취하기만 해도, 내가 원하던걸 하기만해도 말이죠 자신이 이런 증상이 있다면, 비슷한 논문을 주제로 쓰고 계신 미술치료사를 연결해드릴 수 있습니다. 어려움을 겪고 계시다면 주저말고 연락주세요 :) kakao : dua921 phone : 010 5428 9401 댓글이나 메시지로 보내주셔도 좋습니다 :)

[도서리뷰] 11월 사회공헌 관련 추천 도서!! 안녕하세요 사공이 입니다:) 사공이들이 추천하는 11월 사회공헌 관련 추천 도서는 바로이츠의 기부가 세상을 바꿨다! 박애 자본주의라는 개념에 대해 새로운 시각으로 바라보는 이 책은 우리로 하여금 진정한 기부에 대해 진지하게 고민해보는 시간을 갖도록 해 주는데요~ 책 속으로 한 번 들어가 볼까요? 11월 도서 리뷰 : http://blog.naver.com/csrbrand/221147662336

순천향대학교 영미학과 학생들과 주한미국대사관 지역공공외교 담당관 Garrett Wilkerson이 함sion Speaker Program: U.S.-ROK Allia 현장입니다! 🇺🇸️🇰🇷 #아메리칸센터 #AmericanCenterKorea #AmericanSpaces #한미동맹 #US_ROK

@팀앤팀 2017-11-07

[팀앤팀 선물 다이어리 2018 #런칭] 깨끗한 물을 아프리카에 선물🎁하는 #팀앤팀 선(善 착할선)물(water) 다이어리가 돌아왔습니다💕 올해에는 케냐 붐브웨 마을 주민들이 제작 과정에 직접 참여하여, 그들의 행복을 위한 팁과 이야기, 그리고 드로잉을 다이어리에 담았습니다. - 올해 7번째로 진행되는 팀앤팀 #선물캠페인 의 수익금은 케냐 주민들의 식수 및 보건위생 역량강화지원에 사용될 예정입니다.👏 - 선물 다이어리 2018은 간편하게 기록하고 휴대가 편리한 하프 다이어리(반기별 다이어리)로 상반기 1권 + 하반기 1권이 1세트로 구성되어 있습니다. - 모바일/ bit.ly/2zDA1sE PC/ bit.ly/2haibSx

19th International competition section announcement ★ 제19회 서울국제청소년영화제 해외경쟁부문 본선진출작 발표 Hi, this is Seoul International Youth Film Festival. I would like to thank everyone who participated in the 19th Seoul International Youth Film Festival in 2017. There were 3348 contest entries from 130 different countries in the contest for international competition, and 110 of them were finally selected. In addition, this year’s competition will be followed by an invitation to prepare a richer film festival. We will inform you through the individual communication (e-mail, text) for the rest of the information we require for the screening of the festival. Congratulations to the final participants. 2017년 제19회 서울국제청소년영화제 해외경쟁부문 공모에는 130개국에서 3348편의 작품들이 공모 되었으며, 그중에서 최종적으로 110편이 선정 되었습니다. 올해 경쟁작에 이어 초청작을 함께 상영 하여 더욱 풍성한 영화제를 준비 할 예정입니다. 축하드립니다. ■ Competition 9+ Total 7 Films Bela the Deer / 2nd B form students of EB Covelo School / Portugal Boris & Babette / Merlijn Remmig / Netherlands Picnic Perfect / Cal Thacher / United States The Last Dragon / Colegio San Jose S. Coop. Students / Spain Kalik, the young creator / Ilias Florakis / Greece Inside the mountain of white birds / Students of EB Professora Elvira Valente School / Portugal Three Days / Riera de Ribes School Students / Spain ■ Competition 13+ Total 13 Films Wake up! / Ignacio Estaregui / Spain Father I Daughter / Oniqur Rahman / England Introspection / Jack Waddell / Australia Girl A / Jess O’Brien / United Kingdom String / Chris Pugh / United Kingdom Split / Ben Keeline / United States Joya Mia / Ella Warner / United States Inside the Walls / Petra Grgic / Croatia Are You Following Me? / Petra Grgic / Croatia Fetch / Sam Toller / England, United Kingdom When Mourning Comes / Megan Clawson / England A Grey Day / Enric Borras High School Students / Spain In Crescendo / Rey Pastor High School Students / Spain ■ Competition 19+ Total 59 Films Litterbugs / Peter Stanley-Ward / United Kingdom Strawberries / Alessandro Sasha Codaglio / Italy Swimming in the Desert / Alvaro Ron / United States Bui / Inga Lisa Middleton / Iceland Ba / Leandro Tadashi / Brazil Le Monde Du Petit Monde / Fabrice Bracq / France Pas Vu Pas Pris / Frederic Mermoud / Switzerland Footsteps / Hannes Thor Arason / Iceland Corky / Ty Primosch / United States Under Water / Bryan Fitzgerald / United States, Canada Ainhoa / Ivan Sainz-Pardo / Spain The Present / Jacob Frey / Germany Youth / Jeff Fan / United States ReMoved / Nathanael Matanick / United States Remember My Story / Nathanael Matanick / United States Operations Commando / Jan Czarlewski / Germany Fauche Qui Peut / Abel Jehiel / France Burn Out / Cecile Carre / France Mirrors / Lee Dror / Israel Fat / Camila Monart / Canada Pet / Chris Moraitis / Greece Chika, The Dog in the Ghetto / Sandra Schießl / Germany Mr. Ready / John W. Galvin / United States [Re] Defined / Danae Grandison / United States Nadia / Teddy Nygh / United Kingdom Tough / Jennifer Zheng / United Kingdom, Canada Behind the Wall / Karima Zoubir / Morocco Breathe / James Doherty / Ireland, United Kingdom Fata Morgana / Amelie Wen / United States, China Go Play Outside / Adib Alkhalidey / Canada Hold My Hand/ Alexandre Lefebvre / Canada How Tommy Lemenchick Became a Grade 7 Legend / Bastien Alexandre / Canada Just Go / Pavels Gumennikovs / Latvia Rincoman / Marco Di Gerlando & Ludovica Gibelli / Italy Stay / Craig Gainsborough / New Zealand Geno / Dato Kiknavelidze / Georgia Sing a Rainbow / Luzius Wespe / China, Switzerland I’m the Same As You / Matthieu Boivineau / France Soar / Alyce Tzue / United States The Cloud and the Whale / Alyona Tomilova / Russia Two Trams / Svetlana Andrianova / Russia Uniform / Firat Onar / Turkey The Glass Pearl / Tommi Seitajoki / Finland I Want to Live in the Zoo / Evgenia Golubeva / Russia It Will Be Beautiful / Elisabetta Bernardini / Italy Small Mountain / Chien Hung Lien / Taiwan Abandon / Varun Chopra / United States Lili Within the Clouds / Toma Leroux / France, Algeria Hardships of the Youth / Lasse Holdhus / Germany Louves / Joanne Rakotoarisoa / France The Pocket Man / Ana Chubinidze / France, Switzerland, Georgia Doug / Tom Fordham / England Outdoors / Francois Heiser / France Voyagers / Francois Heiser / France Simona and Eden/ Tamar Goren / Israel New Boy / Norman Tamkivi / United Kingdom Leo Minor / Tai Wedekind / France Au Revoir Balthazar / Rafael Sommerhalder / Switzerland Fox and the Whale / Robin Joseph / Canada ■ Invitation 19+ Total 31 Films Evil Deeds / Piotr Domalewski / Poland Idiot / Dewi Reijs / Netherland Invasion Day / Vicent De Bellis / France The Ape Man / Pieter Vandenabeele / France Travelling Through Brush and Ink / Annlin Chao / Taiwan Confined / Domenico Bonomolo / Italy A Little Memory / Nancy Wennan Zhang / United States Elo / Helen Takkin / Estonia Skyscrapers / Fabienne Glezendanner / France Emotional Intelligence / Dennis Kim/ South Korea, United States Hum / Tom Teller / United States Dark, Dark Woods / Emile Gignoux / Denmark Easygoing Teddy / Tomislav Gregl / Croatia New Toy / Rogerio Boechat / Brazil Apocalyptos / Simon Loisel / France Martians of Mars / Fernando Trullols / Spain In Tact / Johannes Bachmann / Switzerland Vessel / Felipe Vargas / United States Shirts to Heaven / Jordi Ferre Batalla / Spain My Life I Don’t Want / Nyan Kyal Say / Myanmar The Monster / Chih-Ling Liu / Taiwan Cookies / Ying-Hsuan Chiu / Taiwan Summer Park / Michael Benko / China Playing House / Cenk Koksal / Turkey Ethnophobia / Joan Zhonga / Greece, Albania Koyaa - Naughty Toy Car / Kolja Saksida / Slovenia, Croatia Can You Hear Me? / Chuang, Yu-Hsin / Taiwan Hinder / Ya, Xin-Yi / Taiwan Kumo / Chen, Jia-Yu / Taiwan MiMi & LaLa / Sung-Chi Lo / Taiwan Summer Hours / Siew-Hong Leong / Taiwan

#교육설명회 #picturebook #contemporary illustration #social arts #갤러리사각형

@두리하나 2017-09-29

What do the two Koreas mean to third-country born children? More than 50% of defector schoolchildren are now of third-country origin

@행복중심 2017-01-05

2017년 설 명절을 위해 준비한 행복중심생협 선물 카달로그. 받는 분, 보내시는 분 모두 마음 가득 담은 정성도 느껴 주었으면 합니다. http://shopping.happycoop.or.kr/ebook/ebook/index.html

@Friends Of Peace 2016-11-22

기다리는 통일에서 만들어가는 통일로, 서울시에서 남북관계 개선을 평양 도시협력한 시민의 제안을 접수받고 있습니다. 제안은 서울시 홈페이지 천만상상 오아시스에서 접수 가능하고 의견이 채택되면 소정의 상품도 있다고 합니다 :) 주변에 남북관계에 관심있으신 분들께 널리 공유하여 주시기 바랍니다. o 제안기간 : 2016.11.10 ~ 2016.12.31 o 제안주제 ① 「서울-평양 도시협력 구상」에 대한 의견 또는 개선안 ② 서울과 평양이 공동으로 협력하면 좋은 새로운 사업 o 제안형식 : 자유 형식 o 제안접수 : 서울시 홈페이지 천만상상 오아시스 http://oasis.seoul.go.kr/front/themeSuggest/theme_view.do?theme_sn=168 아울러 11월24일에는 박원순 시장님도 함께하는 서울 통일토크쇼도 함께 진행된다고 합니다.

2016년 5월 22일 팔레스호텔 로얄볼룸에서 약제반의날 40주년행사가 열렸습니다. 많은 알바회, 목원회 선배님들께서 참석해주셔서 자리를 빛내주셨습니다. 행사는 1부, 2부로 진행되었고 2부에서 진행된 레크리에이션에서는 선배님들과 재학생이 어우러져 즐거운 시간을 보냈습니다. 사랑합니다 약제♡

@소셜사당방 2014-12-12

1. 방명록 - 강명화, 강진영, 김대홍, 김성종, 김자현, 심지원, 유영진, 유혜영, 유효상, 장성혁 님, 총 10명이 소셜사당방에 방문했습니다. 현재 방문 순서와 방문 시간은 기록되지 않습니다. ≪시트≫ http://j.mp/SnsBmr ≪링크≫ x 2. 꼴값통 - 오늘 총 60,800원이 되었습니다. 내용이 궁금하시면 링크를 봐주세요. http://j.mp/GgrGab 3. 이벤트 - 오늘 [꽃보다 남미] 페이지의 [금:사당★]함께 가는 ♡꽃보다 남미♡ 이벤트가 있었습니다! fb.com/745143542238474 4. 이야기 - 소셜사당방에서의 둥글레밥, 그에 대한 사진입니다. fb.com/1579933018907643 5. 기. 받. 물. - 기증받은 물건 항목 준비 중입니다. [2014년 12월 12일 금요일 #소셜사당방v이야기]

Cities

Adong
Aju
Amsa
Andong
Angajiul
Angol
Anmal
Ansan
Anseong
Ansong
Anyang
Apo
Araehwajang
Asan
Bairakudo
Balsanri
Bisandong
Bondong
Bongam
Bongjippuri
Bupyong
Chaeun
Changchun
Changemri
Changhwajong
Changjiri
Changnyong
Changsan
Changsin
Changsongdong
Changsung
Changto
Changwon
Charumok
Chechon
Cheju
Chengju
Cheoncheondong
Cheongcheon
Chhunchhen
Chiam
Chijang
Chinchon
Chinwi
Chisan
Chochiwon
Choil
Chongho
Chonghyondong
Chongnam
Chongsong
Chonnongsadong
Chonpyongni
Chonui
Chopo
Chorak
Chugwonni
Chugye
Chumakkori
Chuncheon
Chungangdong
Chungbuk
Chunggungwon
Chungju
Chungnam
Chungni
Chungsongdong
Chunju
Chwahang
Daebang
Daebangdong
Daejeon
Daiko
Dalsong
Deungchon
Dochang
Dogogildong
Dokbau
Doksandong
Eojeong
Euijeongbu
Gakoku
Gangneung
Gangreung
Gasandong
Geumbawi
Godong
Guam
Gumidong
Gumpojo
Gungnaedong
Gunpo
Gurian
Gwandong
Gwangju
Gwangsan
Gwangyang
Gyeongju
Habuk
Hadandong
Hadong
Haechang
Haeun
Haeundae
Hagidong
Hagwanggyodong
Hagye
Hagyondong
Hail
Hakchangdong
Hakhyondong
Haksan
Hallim
Haman
Hamyang
Hanam
Hanbat
Hangye
Hanjin
Hannamiltong
Hanto
Hasong
Heunghae
Hodong
Hogye
Homaesil
Honam
Hongchon
Howondong
Huindol
Hwagok
Hwajang
Hwaji
Hwamok
Hwangguji
Hwangnyong
Hwangsan
Hwapyong
Hwaseodong
Hwasong
Hwawon
Hyojadong
Ichon
Iilli
Iinni
Ilsan
Ilsandong
Ilsungchonni
Imdong
Imsil
Imundong
Imunidong
Inchon
Inje
Inuidong
Ipsil
Isan
Iwon
Jangseong
Jeungpyeong
Jindo
Jinhae
Jisa
Jungdae
Jungsan
Kaepo
Kajaeul
Kajang
Kangdong
Kangjwa
Kangnung
Kansan
Karak
Kari
Kawang
Kaya
Kesanni
Kihung
Kimhae
Kimi
Kimposi
Kinho
Kiri
Kochang
Kojan
Koje
Korin
Koryong
Koryu
Koshori
Kuangju
Kudok
Kujidong
Kumai
Kumalli
Kumgang
Kumi
Kumnamni
Kungan
Kungdong
Kunjang
Kurigae
Kurisom
Kusodong
Kwanchon
Kwangdong
Kwangjin
Kwangjong
Kwangju
Kwansongni
Kyeri
Kyongju
Kyonju
Maban
Macheon
Maegok
Maewon
Majang
Manan
Mandokdong
Mangwol
Mansu
Mapo
Masan
Michang
Mihodong
Minbop
Mingyongji
Mira
Mogwangni
Mojong
Monnae
Muan
Muchang
Muhak
Mujigae
Munhaktong
Musu
Musumak
Myonmoksadong
Naebisandong
Naecho
Naechu
Naedong
Naejang
Naeri
Naesonildong
Nagok
Najin
Naju
Nakdongkang
Namchon
Namdong
Nampo
Namugol
Namwon
Namyang
Namyang Dam Pang
Namyangdong
Nasan
Neolmuni
Nochom
Nodori
Noha
Nongchon
Noun
Nungnae
Nuratchae
Obong
Ochi
Oedong
Ogeum
Okdong
Okkongni
Okpodong
Omgungdong
Omi
Omokkol
Osan
Osandong
Padam
Paenae
Paeri
Paju
Pamnamugol
Pandong
Pangchuktu
Pangyo
Panpobondong
Panwol
Paran
Pasan
Pohang
Pokpyongni
Polmal
Posung
Puchon
Puchun
Punggi
Pungmosalli
Pusan
Puyo
Pyeongtaeg
Pyongan
Pyongchonni
Rensen
Ryujin
Ryuzairi
Saam
Sacheon
Sachon
Sadong
Saebaengi
Saemi
Sagu
Samga
Samgedong
Samhan
Samjung
Sammun
Samnam
Sampo
Samsongiltong
Samulli
Samwang
Sancheok
Sanchon
Sangbong
Sangdaeri
Sangdang
Sangdoodong
Sangga
Sanghyeon
Sangi
Sangjin
Sangju
Sangmagol
Sangnam
Sangwon
Sannam
Sasang
Sawol
Sebang
Sechon
Seoksuildong
Seongdong
Seongnam
Seoul
Seri
Seul
Shikori
Shinbong
Shindae
Shingye
Shinnan
Sidong
Sihung
Silla
Simwon
Sina
Sinbangdong
Sinchondong
Sindang
Sindun
Singalli
Singwang
Sinho
Sinonchon
Sinpungto
Sinpyeong
Sinsa
Sinsadong
Sinsan
Sintaein
Sinwon
Sisam
Soam
Sochodong
Sogcho
Sogongdong
Sokchangni
Soksalli
Songam
Songbuk
Songcholli
Songdangni
Songdungi
Songgang
Songgumiri
Songhadong
Songhak
Songho
Songhyon
Songhyonni
Songjeong
Songsan
Songsuilgailtong
Songwon
Sonjiri
Sosa
Sotaedong
Soul
Soun
Sowondong
Ssangmuniltong
Suamni
Sudong
Sugari
Sugok
Suisan
Sunchon
Sungduri
Sungsan
Suwang
Suwon
Suyon
Taebong
Taechang
Taegamni
Taeil
Taejodong
Taejon
Taejun
Taepyeongdong
Taeyuri
Taijin
Tambangi
Tanghang
Tangsanidong
Tansagol
Taragwon
Toegyedong
Togochon
Tokchong
Tonam
Tongbu
Tongdaedong
Tongduchon
Tonggumam
Tongjong
Tongmyong
Tongyangdong
Tonji
Tosa
Tuman
Twippaengi
Ugok
Uijongbu
Uljin
Ulsan
Ungchon
Ungok
Unmok
Unsan
Vijongbu
Wadong
Wando
Wangsin
Wolgot
Wolsandong
Wondaeri
Wondang
Wondeok
Wondong
Wonjeokbong
Wonjin
Wonjung
Wonnae
Wosan
Yamok
Yanggam
Yanggu
Yangji
Yangjin
Yangjung
Yangpyeong
Yangpyong
Yangsan
Yeoju
Yeonghwadong
Yeongyang
Yeonji
Yochon
Yongbong
Yongdangdong
Yongho
Yonghung
Yonghyon
Yongin
Yongmun
Yongnam
Yongsandong
Yongsin
Yongsudong
Yongyangni
Yonsan
Yonyang
Yosu
Yultong
Yusong